19.10.2018 13:16

02. Структура и органы управления образовательной организацией

Органы управления образовательной организации осуществляют функции в соответствии с Уставом, на основании соответствующих положений

В соответствии с Уставом Учреждения руководителем Учреждения является директор Учреждения. К компетенции директора Учреждения относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных законодательством или настоящим уставом к компетенции Учредителя или иных органов Учреждения.

Компетенция заместителей директора Учреждения устанавливается директором Учреждения. Заместители директора Учреждения действуют от имени Учреждения в пределах полномочий, предусмотренных в доверенностях, выдаваемых директором Учреждения.

Высшим коллегиальным органом управления Учреждением является Общее собрание (конференция) работников Учреждения (далее – Общее собрание).

В компетенцию Общего собрания входит принятие решений по следующим вопросам: принятие устава Учреждения; принятие программы развития Учреждения; утверждение программы деятельности Учреждения; принятие Правил внутреннего трудового распорядка Учреждения, Положения об оплате труда работников и иных локальных нормативных актов в соответствии с установленной компетенцией по представлению директора Учреждения.

Совет учреждения – это коллегиальный орган управления Учреждением, осуществляющий общее руководство Учреждением и руководствующийся в своей работе Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», другими нормативными актами, регламентирующими деятельность Учреждения. Совет Учреждения действует на основании Положения о Совете Учреждения и состоит изпредставителей работников Учреждения; представителей родительской общественности.

Педагогический совет Учреждения действует в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей и воспитателей в Учреждении.

Попечительский совет – коллегиальный орган управления Учреждением, который создаётся с целью оказания помощи и привлечения дополнительных материальных и финансовых средств, для организации образовательной деятельности в Учреждении и укрепления материально-технической базы Учреждения и действует на основании Положения о Попечительском совете.

Все органы управления образовательной организации расположены по адресу: 344065, г. Ростов-на-Дону, пер. Днепровский,119, телефон 223-42-55, адрес электронной почты shkolainternat41@yandex.ru., официального сайта не имеют.

Директор ГКОУ РО Ростовской школы-интерната № 41

Козлова Елена Васильевна

Телефон: 8 (863)223-41-70, e-mail: shkolainternat41@yandex.ru

Образование: высшее, окончила РГПУ по специальности "Коррекционная педагогика и специальная психология"

Почетный работник общего образования Российской Федерации.

В школе-интернате работает с 2018 года

Хусаинова Полина Николаевна

Телефон: 8 (863)223-42-55, e-mail: shkolainternat41@yandex.ru
Образование: высшее, окончила РГПУ по специальности "Дошкольная педагогика и психология ", МПГУ по специальности "Олигофренопедагогика»

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.
В школе-интернате работает с 2003 года

Соколова Елена Павловна

Телефон: 8 (863)223-42-55, e-mail: shkolainternat41@yandex.ru

Образование: высшее, окончила Таганрогский государственный педагогический институт по специальности "Педагогика и методика начального образования".

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.

В школе-интернате работает с 2018 года

Заместитель директора по коррекционной работе

Данильцева Виктория Анатолиевна
Телефон: 8 (863) 223-42-55, e-mail: shkolainternat41@yandex.ru
Образование: высшее, окончила РГПУ по специальности "Психология и педагогика",

Почетный работник сферы образования Российской Федерации.
В школе-интернате работает с 2006г.

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе

Бурлаков Максим Александрович

Телефон: 8 (863)223-42-55e-mail: shkolainternat41@yandex.ru

Образование: высшее, окончил РГУ, юридический факультет, юрист

В школе-интернате работает с 2013 года

Сытник Елена Викторовна

Телефон: 8 (863)223-39-45, e-mail: shkolainternat41@yandex.ru

Образование: высшее, Донецкий университет экономики и права по специальности "Учет и аудит"

В школе-интернате работает с 2023 года

• Сведение о фамилиях, именах, отчествах (при наличии) руководителей структурных подразделений:

«В соответствии с Уставом образовательной организации структурных подразделений не имеет.»

• Сведения о должностях руководителей структурных подразделений:

• Сведения о контактных телефонах структурных подразделений:

• Сведения о местах нахождения структурных подразделений образовательной организации:

• Сведение об адресах официальных сайтов структурных подразделений:

• Документы о деятельности структурных подразделений образовательной организации: