04.05.2020 10:00

РОДИТЕЛЬСКИЙ ВСЕОБУЧ

Уважаемые родители!

Мы рады приветствовать вас в новом учебном году.

Наша школа пополнилась новыми учащимися и у некоторых  родителей, возможно, возникли вопросы связанные с образовательными, организационными моментами, понятиями  в рамках  особенностей  обучения в нашей школе .

Для  вас , уважаемые родители, специалисты нашей школы  разработали цикл бесед, лекций, видеозанятий, которые мы объединили в «Родительский всеобуч».

Надеемся , что данный цикл поможет  вам разобраться и освоиться в нашей школе, лучше понимать своих детей, продуктивнее взаимодействовать со всеми участниками образовательного процесса.

Психологический курс «Живем и развиваемся вместе» для родителей детей с особыми образовательными потребностями (в рамках Родительского всеобуча)

В целях развития внедренных ранее форм взаимодействия с родителями с использованием ИКТ психологическая служба школы запускает курс «Живем и развиваемся вместе» для родителей детей с особыми образовательными потребностями по коррекции высших психических функций у детей с интеллектуальными нарушениями.

Цель курса: помощь родителям детей с ментальными нарушениями в их воспитании и развитии.

Задачи курса: пополнять знания родителей об особенностях и возможностях развития детей с интеллектуальными нарушениями.

Занятия будут публиковаться на сайте школы и будут охватывать следующие темы: восприятие, внимание, память, мышление, а так же упражнения на развитие общей и мелкой моторики.

Ознакомиться с курсом можно по ссылке:

Канал Живём и развиваемся вместе смотри онлайн на RUTUBE!

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.

Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ