15.01.2019 13:37

ПРИЁМ В ШКОЛУ

Уважаемые родители и законные представители!

В соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020г. №458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Постановления Главного санитарного врача РФ от 28.09.2020 г. №28 " Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 " Санитарно-эпидимиологических требований к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоравления детей и молодёжи" прием документов в первый класс для детей, зарегистрированных на закрепленной за общеобразовательными учреждениями территории, начинается с 1 апреля 2023 года (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 279 от 18.07.2022 года)

Подача заявлений о зачислении в первый класс осуществляется лично родителем или законным представителем в дни приема, устанавливаемые общеобразовательным учреждением. Присутствие ребёнка при подаче заявления обязательно. При личной подаче заявления заявителем представляются документы, необходимые для зачисления.

Правила приема в 1 класс

С 1 апреля 2024 года во всех общеобразовательных учреждениях начнется запись детей в 1-й класс на 2024-25 учебный год. На основании вышеназванных документов общеобразовательное учреждение обеспечивает прием подлежащих обучению граждан, которые проживают на закрепленной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 5 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В 1 класс зачисляются дети, которым на 1 сентября исполнится 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс общеобразовательного учреждения независимо от уровня их подготовки. Приём в первый класс осуществляется без вступительных испытаний. Правила приёма четко прописаны в Приказе Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020г. №458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Идет прием обучающихся на 2024-2025 учебный год!

Перечень документов:

Для зачисления ребенка в первый класс предъявляются следующие документы:

- заявитель предъявляет документ, удостоверяющий его личность,

- заявление о зачислении ребенка в Учреждение на имя руководителя образовательного учреждения;

- рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии (оригинал);

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (для лиц, проживающих на закрепленной территории) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

В ГКОУ РО Ростовской школе-интернате № 41 на 2024-2025 учебный год  в первые классы:

по Адаптированной основной общеобразовательной программе (АООП) образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) вариант 1 -

24  вакантных места