Версия сайта для слабовидящих
26.09.2025 12:59
103

"Неделя большой профилактики в учебных заведениях"

     С 22.09.2025 по 26.09.2025 в ГКОУ РО Ростовской школе-интернате №41 в рамках межведомственного профилактического мероприятия «Неделя большой профилактики в учебных заведениях» на уроках информатики прошли занятия по кибербезопасности несовершеннолетних. Цели данного мероприятия: способствовать формированию у обучающихся культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и информации, повышение уровня цифровой грамотности и изучение основ безопасности в сети. Во время мероприятия все ребята были активны, приводили примеры Интернет мошенничества, выявили связь кибербезопасности с финансовой грамотностью. Данная тема актуальна для наших обучающихся и вызывает живой интерес.

Материал используемый на занятии представлен по ссылке:

https://asiz.ru/infografika-ot-asiz-czifrovaya-bezopasnost/