12.06.2024 09:51

"Издательский дом Проф-пресс"

29 мая  обучающиеся 7-11классов  школы-интерната  41 посетили типографию  "Издательский дом Проф-пресс". Экскурсия была  организована согласно плану профориентационного просвещения. Сотрудники типографии организовали и доступно провели увлекательную и познавательную экскурсию по цехам, в которых огромные листы бумаги превращаются в красочные книги, книжки -раскраски, записные книжки. Нам показали, как передается информация из редакции через компьютер и попадает в машинный зал. Мы видели как печатаются тетради, альбомы. Учащиеся узнали, что в типографии работают люди разной специализации: наборщик, печатник, резчик, макетчик. Учащихся 11 классов пригласили на постоянную работу, а желающих на летнюю подработку. Экскурсия была воспринята с большим восторгом.