31.05.2024 06:30

СПАРТиада МЫ ЗА

19 мая 2024 года обучающиеся, воспитанники ГКОУ РО ростовской школы-интерната №41 приняли участие в СПАРТиаде МЫ ЗА! адаптивный СПОРТ,  который прошёл в легкоатлетическом манеже ДГТУ РРО ООО РФСО "Спартак" совместно с ГАУ РО "ДонВолонтер". СПАРТиада – это спортивные соревнования, которые проводятся с целью развития адаптивного спорта, приобщения людей с инвалидностью к спорту, социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках СПАРТИады состоялись турниры по различным спортивным дисциплинам. Наши ребята приняли участие в соревнованиях по настольному теннису, дартсу, в эстафете «Веселые старты», флорболу и мини-футболу.                                                                                                                Участие в этом мероприятии позволило продемонстрировать свои достижения в спорте, потренироваться и посоревноваться с равным по силам соперником, познакомиться с близкими по духу людьми, узнать новинки в области адаптивного спорта, поделиться своим опытом и получить советы профессиональных спортсменов и тренеров.      В итоге соревнований команда спортсменов ГКОУ РО ростовской школы-интерната №41 под руководством тренера Беликчи Николая Петровича заняли призовые места: Флорболл – 1 место;  Футбол – 2 место;  Эстафета – 1 место;  Настольный теннис – Гордеев Владислав и Воробьёва Надежда – 1 место, Курбанов Амир – 3 место;  Дартц – Владимиров Александр – 1 место.                                                                                                                                               Во время соревнований ребята проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость. А после того, как завершился турнир, наступил самый волнительный момент — церемония награждения. По традиции были вручены медали и кубки лучшим командам и игрокам.

«“МЫ ЗА! адаптивный СПОРТ” — это прекрасная возможность убедиться в том,                              что преград не существует»….