22.05.2024 11:35

"Водные обитатели дельты Дона"

В 2023 году губернатором Ростовской области Василием Голубевым по инициативе жителей региона был учрежден праздник «День реки Дон», который теперь отмечается ежегодно в третью субботу мая в рамках Всероссийской акции «Вода России».
В рамках празднования Дня реки Дон, а также с целью формирования экологической культуры у подрастающего поколения, для обучающихся Ростовской специальной школы-интерната № 41 проведены экологические беседы по теме «Водные обитатели дельты Дона».

Ихтиология – так называется наука, изучающая рыб. В ходе беседы специалисты ГБУ РО «Дирекция» познакомили ребят с рыбами, обитающими в водоёмах Донского края и провели виртуальную экскурсию по Донскому парку на участке "Дельта Дона".
Во время беседы ребята активно отвечали на вопросы, участвовали в обсуждениях. Для них также была проведена тематическая игра «Рыбы реки Дон», в ходе которой они смогли закрепить полученные знания.
Проведение экологических бесед направлено на расширение и углубление экологических знаний школьников о животном мире, а также способствует формированию целостного взгляда на проблемы сохранности живой природы и места человека в ней.