17.05.2024 05:52

"Инклюзивный спорт для всех"

12 мая 2024 г. в г. Таганроге в СК «Молекула» состоялся третий Форум «Инклюзивный спорт для всех». Проходил он в рамках одноимённого проекта, который совместно реализует Специальная Олимпиада России и благотворительный фонд Владимира Потанина.

Команда спортивного школьного клуба «Донцы» ГКУО РО Ростовской школы-интерната №41 приняла участие в матчах по мини-футболу. Эта игра была очень эмоциональная, где после каждого забитого гола ребята радовались от всей души. Во время игры ребята проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость. В итоге 1 победное место!!!  А после того, как игра завершилась, наступил самый волнительный момент — церемония награждения. По традиции были вручены грамоты лучшим игрокам.

Такие события становятся для ребят с ОВЗ мотивацией готовиться к следующему спортивному форуму, начать делать зарядку или заниматься спортом, потому что от этого жизнь становится другой.

И пусть бушует океан страстей,

В том мире, называемом – футболом,

Игра, соединив сердца людей,

Нам радость преподносит новым голом!

Футбол – не просто игра. Футбол — это удовольствие, это восторг, это праздник!