27.04.2024 06:40

Ростовский дельфинарий

25 апреля 2024 года  обучающиеся 2 «Б» класса  школы-интерната № 41 вместе с родителями и классным руководителем Горбунковой Е.Р. посетили Ростовский дельфинарий.

Дельфинотерапия — это оздоровительная программа для детей с функциональными ограничениями. Будучи очень чуткими и располагающими к себе животными, дельфины быстро налаживают контакт с детьми и помогаю им ускорить процесс развития мышления и освоения новых навыков, приводят в норму их эмоциональное состояние.

Главные герои шоу-программ — дельфины-афалины и морской котик. Животные демонстрируют чудеса акробатики и послушно выполняют команды тренера: поют, крутят кольца, ловят мячи.

И взрослые, и дети получили ни с чем несравнимое удовольствие от общения с удивительными морскими животными и массу положительных эмоций!