05.04.2024 11:15

Всероссийское родительское собрание "Россия-мои Горизонты"

21 марта 2024 года на базе нашей школы прошло Всероссийское Родительское собрание «Россия — мои горизонты» для учащихся 6-11 классов.

Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса.

С этого учебного года в нашей школе еженедельно проходят профориентационные занятия.  По мере продвижения по курсу ребята имеют возможность глубже изучить различные сферы экономики и их взаимосвязь между собой, что важно не только для школьников, которые ещё не сделали свой выбор, но и для тех, кто определился.

Школа сегодня становится уникальным помощником на пути взросления ребят. Ведь она даёт не только знания, но и ценные инструменты по развитию важных компетенций и неакадемической успеваемости, имеет практикоориентированный подход и формирует готовность к профессиональному самоопределению, умение принимать осознанные решения, планировать и оценивать ситуацию на рынке труда.