07.09.2023 12:10

Моя Россия-мои горизонты

7 сентября 2023 года на базе школы-интерната № 41 стартовал всероссийский            проект «Билет в будущее» для учащихся 6-11 классов.

С педагогом-навигатором был проведен первый вводный урок «Моя Россия — мои горизонты». Узнали, какие профессии востребованы в нашей стране, что такое рынок труда, а также какими профессиональными качествами должен обладать человек.

Данный проект рассчитан на профориентацию учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.

Задача проекта «Билет в будущее» - научить школьников оценивать свои возможности и делать осознанный выбор. В Ростовской области профессиональные пробы у школьников пройдут по 50 компетенциям.

Теперь ученики 6-11 классов еженедельно по четвергам будут узнавать о достижениях Росси в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.